Счетчики: Liveinternet, Яндекс-Метрика, Google Analitics. Что выбрать?

27.02.2012 | Текст: userator

В данный момент эти три счетчика являются самыми используемыми, но, у каждого из них есть свои плюсы и минусы, а так же, каждый из них может по своему влиять на позиции сайта.

Итак, начнем с Liveinternet.

Этот счетчик является одним из долгожителей интернета: интерфейс его изрядно устарел, но, тем не менее, работает достаточно быстро и четко, без особых заморочек и сложностей, за что искренне любим пользователями.

*Влияние на ПФ: счетчик имеет самую низкую погрешность ,самую высокую скорость в  подсчете и выдаче информации. Манипулировать счетчиком можно используя автоматический режим системы Userator или можно использовать простые способы влияния на ПФ.

 

Яндексметрика.

Счетчик, порожденный Яндексом, буквально несколько лет назадНе секрет, что Яндекс очень любит пользоваться плодам чужого интеллектуального труда, а точнее, все «свои» идеи копировать у корпорации Google. Метрикаестественно, не исключение и является попыткой копирования Google Analitics. Не стоит забывать, что вся информация, которая поступает в Метрику, поступает и в сам Яндекс на обработку. Ходит множество слухов, что Яндекс имеет доступ и к данным счетчика Liveinternet. Так же, Яндексом был куплен Webvisor, часть метрики, которая показывает карты кликов и прочие данные.

Google Analitics.

Самый крупный в мире, очень удобный,качественный счетчик, в котором используются практически все последние технологии. Проект был куплен и доработан до ума Googol-ом. Его упрошенный прототип ,как было сказано выше, используется Яндексом.

*Влияние Яндекс Метрики и Google Analitics на ПФ использовать сложнее: тут присутствуют карты кликов, анализы движения мыши,т.е. методы изучения детально каждого конкретного посетителя сайта. Изменить к лучшему поведенческие факторы при использовании этих счетчиков можно при использовании ручного режима Userator-а. Лучше,чем живые пользователи, которые под разными IP, с разных браузеров естественно кликают мышкойбыть не может, т.к. Это самый надежный способ накрутки ПФ.

Приняв решение установить на свой сайт счетчик следует иметь в виду, что некоторые из них, например Яндекс Метрика весьма коварны: вы добровольно даете доступ абсолютно ко всей информации на сайте. Как ни странно,бывают случаи, когда после установки метрики, позиции сайта занижаются.

P.S. Очень многие специалисты по SEO рекомендуют по возможности отказаться от установки метрик.

By Mr Userator & Ms Alice Tyler

Счетчики: Liveinternet, Яндекс-Метрика, Google Analitics. Что выбрать?: 2 комментария

  1. А что, если я потом только одумался и удалил ЯМ оставив GA и LI?
    Поздняк метаться?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *