Несколько советов по естественному улучшению поведенческих факторов (Часть II)

20.02.2012 | Текст: userator

Продолжение статьи.

4. Наличие графической информации.

В большинстве случаев, посетители лучше воспринимают и усваивают информацию, которая передается не в текстовом формате, а графическими образами. В связи с этим, советуем интересный конент разбавлять схемами, фотографиями и т.п. по нашей тематике.  Грамотно подобранные изображения привлекают внимание посетителя, тем самым подталкивая на прочтение статьи. Но не стоит и переусердствовать: наличие слишком большого количества изображений не пойдет на пользу.

5. Наличие грамотно сделанной навигации.

По правилам юзабилити, пользователь должен попадать в нужную ему «точку» сайта, сделав не более двух кликов. Это правило касается не только удобства использования сайта, но и уважения, которое Вы оказываете посетителям. Сайт должен быть понятен для использования и передвижения по нему, в противном случае — его будут быстро покадить, что, естественно, будет считаться «отказом» и не пойдет на пользу позиции в выдаче.

6. Наличие высокой скорости при загрузке сайта.

Поисковые системы уже давно научились измерять скорость загрузки каждого отдельного сайта и время отклика. Естественно, у каждого пользователя всемирной паутины разные характеристики и возможности компьютера, поэтому, со своей стороны, так же стоит обратить внимание на то, что Ваш сайт должен загружаться быстро, без долгого ожидания ответа от сервера. Лучше отказаться от самодельных cms в пользу быстро работающих систем.

7.  Отсутствие лишней информации.

Стоит обратить внимание на качество информации: вся ли она подходит под тематику конкретного сайта. Слишком много лишней информации или наличие огромного количества мигающих рекламных баннеров и т.п. может отпугнуть потенциального клиента.

Оставайтесь с нами, нам есть что рассказать.

By Mr Userator & Ms Alice Tyler

Несколько советов по естественному улучшению поведенческих факторов (Часть II): Один комментарий

  1. Уведомление: Социальные и поведенческие факторы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *