Userator — 9 лет в накрутке поведенческих факторов

16.11.2019 | Текст: userator

Снимок экрана 2019-11-16 в 19.24.0716 ноября 2010 года примерно в 14-00 дня был запущен сервис Userator. Запуск был анонсировал на форуме в Серче , где вся история запуска разумеется удалена «белыми SEOшниками» и модераторами, скорее всего лично Людкевичем. Забавно , но уже вечером (2010-11-16 21:24:24) этого же дня на сервисе зарегистрировался Станислав Ставский, сильнейший специалист по борьбе с SEO из Яндекса.

Скажу без преувеличений с этого момента мир вокруг и моя жизнь поменялись кардинально и в лучшую сторону. Вместо занятий простым SEO в рамках SEO-компании, я занимался борьбой с самыми технологическими компаниями мира, которые постоянно пытались уничтожить сервис. За 9 лет только компания Яндекс организовала 3 крупных волны направленных на уничтожение сервиса Userator (14 июля 2011 года , сентябрь 2014 , 6 июня 2017 года) и большое спасибо Яндексу за проделанную работу благодаря которой сервис не только выжил , но и научился отлично противостоять подобным атакам. Так же помогали и конкуренты, увы, никто из серьезных не дожил до сегодняшнего дня, но они были как катализатор для проекта. Хочется так же перечислить очень известные имена от Яндекса до Google поучаствовавшие в развитии, но боюсь у этих хороших людей начнутся проблемы , поэтому не буду хотя главным вдохновителем был сам создатель Яндекса Илья Сегалович, разумеется не сознательно.

На сегодняшний день Userator сменил 8 методик поведенческого продвижения и полученный опыт позволяет быстро и качественно редактировать ТОПы как в поиске , так и в социальных сетях. Других сервисов с подобными возможностями на рынке просто нет. Поздравляю всех кто участвовал в проекте ! От себя я хочу пообещать нашим пользователям и рекламодателям и дальше радовать новыми технологиями и качеством работы !

Roman Morozov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *