Исповедь Белого SEOшника

06.11.2019 | Текст: userator

75481780_3148193808525490_1172678251089231872_nЯ решил сделать Coming Out и рассказать правду о том , что на самом деле я являюсь одним из самых Белых SEOшников в отрасли . Этот текст меня спровоцировали написать другие «Белые SEOшники», видео которых я посмотрел и услышал только про покупку ссылок и прочие методы не являющие белым SEO.

Итак , для начала рекомендую забыть всю лапшу , которую можно прочитать в Интернете о людях , которые говорят , что они занимаются «Белым SEO» в 98 % случаев они просто врут. Это можно проверить очень просто если включить мозг и разобраться с фактами. В 2005 году под давлением некоторых SEO специалистов Яндекс в России ввел определение Белого SEOшника , по сути сказав , что белое SEO это комплекс работ не противоречащий лицензии Яндекса (https://yandex.ru/legal/termsofuse/index.html). Следовательно, Яндекс и только Яндекс может отличать белое от черного SEO, а не определенные группы продвиженцев или различные сервисы. Стоит отметить , что в Google только Google может отличить белое продвижение от черного.

Чтобы проверить SEOшника необходимо попросить полный перечень работ «Белого SEOшника» и отправить его в Яндекс Платонам на согласование с простым вопросом : «Уважаемый Платон Щукин ! Мы хотим нанять Белого SEOшника, который предлагает следущий план работ [приложить полный план работ]. Скажите данные работы являются белым SEO и согласуются с лицензией Яндекса ?». И если Платон Щукин из официального Яндекса подтвердить и одобрить работу нанимаемого Белого SEOшника , только тогда можно смело нанимать его в работу ! В любом ином случае SEOшника надо называть ЧЕРНЫМ, так как он занимается взломом поисковой системы с целью манипулирования ей. Я занимаюсь SEO с 2001 года и осмелюсь взять на себя бремя раскрыть настоящий план Белого SEOшника, который вы можете отправить Платонам и я считаю , что он пройдет данную модерацию .

Итак , план работ настоящего Белого SEOшника :

  1. Регулярно звонить заказчику с просьбой улучшить сайт до состояния сайтов, которые уже находятся в ТОП 10 ,
  2. Требовать от заказчика увеличение ассортимента товаров и услуг , так чтобы ассортимент не уступал сайтам в ТОП 10,
  3. Требовать от заказчика соотношение цены и качества не уступающее сайтам , которые уже находятся в ТОП 10 по продвигаемым запросам ,
  4. Требовать от заказчика уникальные торговые предложения и цену ниже рыночной !
  5. Требовать от заказчика довести качество сайта (дизайн и удобство) до уровня не ниже сайтов уже на находящихся в ТОП 10,
  6. Требовать от заказчика максимально мотивировать покупателей услуг или товаров оставлять отзывы о полученной услуге или товаре .

Я уверен данный план одобрит любой Платон , при условии , что вы не будете уточнять , что я являюсь его автором, так как это может привести необратимым программным сбоям даже у сотрудников Яндекса — это живые люди , не стоит над ними издеваться. Если Вам говорят , что покупка ссылок есть «белое SEO» просто проверьте это утверждение у официальных представителей Яндексе, не видитесь на ересь. Так же часто черным SEO являются перегибы в области наполнения сайтом текстами и рерайтами, но тут я не готов к абсолютным утверждениям, рекомендую уточнять любые перечни работ по текстам продвиганного сайта у официальных представителей Яндекса. Без колебаний рекомендую считать ЧЕРНЫМИ любые методы продвижения суть которых нанятый SEOшник не готов раскрыть публично даже своему заказчику.

В заключение , хочу исповедоваться, почему же я считаю себя безнадежным белым SEOшником, несмотря на мои увлечения в черном SEO. Тут все просто , в 90% случаев если ко мне лично обращается заказчик с просьбой помочь в продвижение сайта , я всегда смотрю на сайт и если данный сайт является УГ-сайтом или сайтом не достойным ТОПа , то я всегда отказываю в моей помощи с рекомендацией довести сайт до уровня не ниже ТОП10 в продвигаемой тематике, так как мне не интересны рекламодатели , которые попадут в ТОП на месяц и вылетят из него за счет реальных поведенческих факторов пользователей , которые быстро проголосуют за то , что данный сайт НЕ ДОСТОИН ТОПа .

Roman Morozov

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *