Как добавить свой блог в «поиск по блогам» Яндекса и Google

13.03.2013 | Текст: userator

Как добавить свой блог в поиск по блогам Яндекса и Google. Userator На сегодняшний день, как бы смешно это не прозвучало, ни Google, ни (да куда уж там…) Яндекс, не научились распознавать блоги в автоматическом режиме. Если Вы ведете блог на livejournal или на Я.ру, то блог попадает в поиск по блогам Яндекса и Google автоматически. Если же Вы создали и активно ведете блог на wordpress или другом движке, то уже не факт, что блог автоматически попадет в поиск по блогам. Вот такой парадокс выходит, не смотря на развитие искусственного интеллекта в Яндексе и Google.

Эта небольшая проблема вполне решаема: для этого нужно всего лишь пройти регистрацию блога тут для Яндекса и тут для Google.

Удачного продвижения!

by Alice Tyler

Как добавить свой блог в «поиск по блогам» Яндекса и Google: 6 комментариев

  1. У меня блог на wordpress находится по адресу http://mysite.ru/blog/
    Как будет выглядеть ссылка для яндекса? Для гугла ссылка вида http://mysite.ru/blog/feed/rss прошла, а вот яндекс говорит, что ссылка неправильная.
    Подскажите, пожалуйста.

    • А как быть со статьями в блоге? Они же есть и проиндексированы по домен http://mysite.ru , я правильно понимаю? Это же навредит если те же статьи будут в другом домене. Как поступают в таких случаях? Что посоветуете?
      Заранее благодарен за ответ.

      • я бы сделал субдомен blog.mysite.ru и поставил бы 301 редирект на него

  2. у меня обратная проблема. Как только я начинаю активно наполнять сайт и продвигать анонсы по соцсетям, в первый ден-два посещаемость повышается, и затем резко падает, где-то на 20%. и сразу же активизируются заходы со странных сайтов: проститутки, иностранные сайты, один форум, на который даже войти невозможно. В чём может быть причина и как этому противодействовать?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *