Накрутка подсказок в Яндексе и Google

10.10.2011 | Текст: userator

Очередная просветительско-развлекательная статья будет повествовать о подсказках Яндекса, Google и других поисковиках и как обмануть сего зверя.

Начну по порядку: каждый из пользователей всемирной паутины не раз сталкивался с навязчивыми подсказками поисковиков. А ведь на самом деле, именно эти подсказки берут на себя львиную долю запросов.

А вот теперь хочу сообщить, что с помощью сервиса Userator можно с легкостью влиять на выдачу подсказок. В придачу ко всему, это является одним из самых безопасных видов продвижения с помощью поведенческих факторов.

Чтобы использовать подсказки в своих целях, нужно проверить количество обращений  к поисковику (через Яндекс-директ, например), посмотреть количество обращений к самому ТОПовому запросу и к нужному нам запросу. Разницу (вспоминаем школьные годы: от большего отнимаем меньшее) накручиваем в Userator-e для достижения первой позиции в выдаче подсказок.
Допустим, мы продвигаем запрос «купить котенка не дорого»: данное словосочетание запрашивается  всего 213 раз, в отличие от лидирующего  «купить котенка» (который запрашивают 4216 раз) следовательно,  нужно 4216 — 213 = 4003 перехода для продвижения нужного запроса.

Как настроить фишку в Userator-е:
Вариант 1: Добавляем  сайт, не существующий в ТОП-50;
Вариант 2: Добавляем продвигаемый сайт (тогда помимо раскрутки подсказок будет осуществляться и собственно продвижение сайта, лучше использовать ручной режим) :

Далее, добавляем непосредственно запросы,  которые хотим раскрутить:

С таким же успехом можно продвигать не только нужный именно Вам запрос, но и именно свой бренд, смотрим простой до банальности пример:

В среднем,  обновление подсказок занимает  1,5-2 месяца  в Яндексе и около 2х недель в Google.Но, все же, хочу предостеречь:  что появление подсказки “КУПИТЬ КОТЕНКА В РОЗОВУЮ ПОЛОСОЧКУ ЭКСКЛЮЗИВНО ТОЛЬКО У НАС”, при условии, что фирма с такими услугами появилась  только вчера, может привести к лишней заинтересованности сотрудников поисковых систем .

 By Mr.Userator & Ms Alice Tyler

Накрутка подсказок в Яндексе и Google: 32 комментария

  1. Роман, таким же макаром можно получается через яндекс директ продвигать??
    тем более если старый сайт? вопрос,во сколько это обойдется,тем более,если ВЧ со скажем 300 тысю запросами

  2. Непонятен алгоритм у яндекса для считывания подсказок. Работаем 3 недели с подсказками через userator, заходы в ручном режиме. Отчеты нормальные, метрика тоже отслеживает заходы на сайт по запросам. Но яндекс недавно обновился, и ни один запрос по подсказкам не учел. Получается, он работает с задержкой, выдает не фактические данные, с задержкой.

    • Дело тут в том , что подсказки обновляются раз в 2 месяца в среднем. Для работы с подсказками надо использовать ручной режим.

  3. Интересная фишечка, на мой взгляд подсказки подкручивать лучше под бренд, если хочешь сделать его узнаваемым в будущем.
    Можно пробовать и регулировать.

  4. Получается, что если запросы не очень сильно отличаются по частоте, можно запросто по 5-10 раз в день его набирать, и бесплатно продвинуться ))) попробуем ради эксперимента…

  5. Каким образом настроить накрутку на несуществующий сайт?

  6. Здравствуйте, а вы не могли бы опубликовать пример задания по накрутке подсказок? Не понятно, каким вообще образом это влияет на продвигаемый сайт, он должен быть приписан к ключевой фразе? Человек выполняющий задание должен ведь попасть на продвигаемый сайт?

    • Нет не должен , но наши пользователи открывают случайные сайты. Возьмите статистику по директу и измените ее так чтобы порядок поменялся , тогда вы увидите свой запрос в списке . Как правило на это уходит 2 месяца.

  7. Роман, такой вопрос — а можно ли такими запросами завалить конкурентов-то есть не в прямом смысле этого слова, а просто напокастить?
    Скажем, он продает айфоны, а ты ему запрос- «купить айфон в в секс шопе» или «купить айфон порно бесплатно».

    Можно такую подлянку сделать?

  8. Полезная вещь подсказки,так как бывает человеку просто лень вводить до конца слова требуемые для поиска.

  9. Скажите пожалуйста, во время выполнения этого задания кликается Директ?

  10. Есть ли геозависимость? Я хочу, чтобы в подсказках вылезал московский сайт и энский. Они будут вылезать по всей России или только в моем регионе?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *